ПЕЧЕНЬ - ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Многие люди не могут с уверенностью сказать, где у них находится печень или желчный пузырь. Это очень хорошо, следовательно, нет причины для беспокойства. Но это не значит, что печень абсолютно здорова. Заболевание печени обычно проявляет себя тогда, когда требуется скорая помощь.

Основная роль печени заключается в очистке организма от ядов, токсинов и всевозможных разрушающих бактерий. Печень не только снижает вредное воздействие никотина, алкоголя и раздражающих вредных факторов, но и нейтрализует воздействие других вредных компонентов окружающей среды.
 

Если возникает подозрение, что имеет место заболевание печени, появились неприятные ощущения в правом подреберье, тошнота, горечь во рту, то следует обратить на это внимание и определить не произошёл ли сбой в работе органа. Нарушения режима, неправильное питание, бесконечные стрессы, алкоголь, курение и другие, раздражающие печень, процессы, способствуют её разрушению и не дают печени достойно справляться со своими очищающими организм функциями.

Лечение и профилактика заболеваний печени

Питая спинной мозг, который вырабатывает красные кровяные тельца, печень не только участвует в выработке желчи, но и создаёт тепловую энергию. Именно поэтому, начиная лечение печени, на первое место всегда ставят наведение чистоты в кишечнике и снятие напряжения с внутренних органов с помощью массажа.

Довольно положительное воздействие на лечение печени оказывает применение пиявок. Их польза очевидна. Чистка крови, обезболивание и введение около ста раз-личных полезных веществ.

Не стоит сразу бежать в аптеку за лекарственными химическими препаратами. Следует обратить внимание сколько полезных трав и растений для регенерации печени даёт человеку сама природа.

Благоприятное воздействие на печень оказывают такие травы, как: агарикус, солянка холмовая, календула, расторопша пятнистая, одуванчик лекарственный, чистотел, бессмертник, пижма обыкновенная, кукурузные рыльца,мята перечная, барбарис.

Можно воспользоваться готовыми фитокомлексами, посмотреть их можно здесь.

Научно доказанным фактом считается употребление арбуза для профилактики цирроза печени.

Основная нагрузка по очистке организма ложится на печень. Поэтому не следует допускать переедания и воздерживаться от неумеренного употребления алкоголя. Необходимо следить за состоянием печени и принимать все меры для бесперебойной работы этого важнейшего органа человеческого организма.