ДИЕТИЧЕСКИЙ СУП ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

С самого детства мы помним о том, что супы в ежедневном рационе просто незаменимы. Уже во взрослом возрасте с удивлением узнаем, что, оказывается, можно также и худеть при помощи супа. Существует множество диетических супов для похудения. Все рецепты диетических супов основаны на принципе питательной, но очень низкокалорийной еды. Основная задача суповой диеты заключена в том, чтобы на переваривание пищи энергии организмом тратилось больше, чем получалось бы от ее употребления. С подобной задачей отлично справляется капуста, именно поэтому она входи в состав практически всех диетических супов для похудения.

Кроме капусты, в диетический суп для похудения очень часто добавляют сельдерей, так как у него есть прекрасная способность сжигания жиров, а вдобавок еще и состав богат витаминами В1, В2, С, РP, солями, кислотами, калием, натрием, магнием, кальцием и т.д. Также сельдерей улучшает обмен веществ, эффективно помогает при запора, повышает физическую и умственную работоспособность, укрепляет иммунитет, успокаивает нервную систему. Не стоит забывать и о том, что сельдерей известен своим омолаживающим и тонизирующим действием на организм.

Диетический суп для похудения способен помочь вам в борьбе с лишними килограммами и в вопросах очищения организма. Вы можете потерять от 2 до 8 кг за неделю при условии строгого соблюдения диеты. Помните, что суповая диета противопоказана страдающим диабетом и хронической почечной недостаточностью.

Вы можете кушать диетический суп в любых количествах на протяжении нескольких дней, рекомендуется в течении одной недели. При суповой диете следует полностью исключить из своего меню сахар, алкоголь, хлеб, сладкую газированную воду.

Диетические супы бывают разные: луковый суп, сельдереевый суп, капустный суп. Но все эти супы состоят из сходных компонентов и имеют один результат.

Рецепты диетического супа для похудения:

Рецепт диетического супа для похудения №1

Вам понадобятся:

  1. 1 кочан капусты;
  2. 6 средних по размеру луковиц;
  3. 2-3 шт. помидоров;
  4. 1 стручок зеленого болгарского перца;
  5. 1 пучок зелени сельдерея;
  6. специи: карри, черный молотый перец, соль — по вкусу.

Измельчите капусту тонкой соломкой. Весь лук почистите и нарежьте небольшими кубиками, вымойте помидорки и нарежьте некрупными ломтиками. Очистите болгарский перец от семян и нарежьте его соломкой. Мелко нарежьте зелень сельдерея. Все овощи положите в кастрюлю и залейте прохладной кипяченой водой, после чего поставьте на сильный огонь, доведите до кипения и варите примерно 10 минут. Затем уменьшите огонь до минимума, добавьте в суп специи (соль, черный молотый перец и карри). В самом конце варки положите в суп зелень сельдерея и варите суп на слабом огне до тех пор, пока овощи полностью не проварятся.

Рецепт диетического супа для похудения №2

Вам понадобятся:

  1. 1 небольшой кочан капусты;
  2. 5-6 средних по размеру морковок;
  3. 1 корень сельдерея;
  4. 2 зеленых болгарских перца;
  5. 6 шт. помидоров;
  6. 400 гр. стручковой фасоли;
  7. 1,5 литра томатного сока.

Все овощи мелко нарежьте, а корень сельдерея — особенно мелко, сложите в кастрюлю и залейте томатным соком. Жидкость должна полностью покрывать овощи, поэтому при необходимости можно добавить в кастрюлю воды. Варите суп на сильном огне, после того, как он закипит, держите его на сильном огне еще 10 минут. Затем закройте кастрюлю крышкой и еще 10 минут варите суп на маленьком огне.

Как видите, приготовить вкусный и низкокалорийный диетический суп совсем несложно.