Лечение бронхита барсучим жиром

В последнее время все больше людей при лечении различных недугов предпочитают пользоваться методами нетрадиционной или, как ее еще называют, народной медицины, поскольку полагают, что ожидаемый полезный эффект от применения традиционных препаратов может быть нивелирован негативными последствиями от их приема. В данном материале мы рассмотрим наиболее значимые полезные свойства и способы употребления одного из самых высокоэффективных «народных» средств – барсучьего жира при бронхите.  

Основные компоненты и наиболее значимые полезные свойства

Залогом эффективности барсучьего жира в качестве лекарственного препарата является содержание в его составе:

  • Ретинола – обладает выраженным регенерирующим эффектом, способствует максимально быстрому восстановлению структуры кожных покровов и слизистых оболочек, стимулирует рост ногтей и волос
  • Витаминов группы В – активизируют защитные ресурсы организма, стимулируют процесс восстановления нервных клеток
  • Полиненасыщенных кислот – не синтезируются человеческим организмом, однако имеют принципиальное значение для ряда обменных процессов (вывода холестерина, деления клеток)
  • Олеиновой кислоты – способствует нормализации хода обменных процессов, активно противодействует образованию и росту раковых клеток.

Способы применения

Барсучий жир, как средство от бронхита, чаще всего употребляют непосредственно внутрь. Стоит оговориться, что данный продукт характеризуется в достаточной степени специфическими вкусовыми качествами и запахом, поэтому употреблять его лучше всего с различными добавками. Например, высокую эффективность демонстрирует прием барсучьего жира с отваром шиповника,  зверобоем, подогретым молоком или медом.

Чтобы приготовить не только высокоэффективное, но и чрезвычайно вкусное лекарство от бронхита на основе жира барсука, вам будут необходимы:

  •          Плитка шоколада (лучше всего черного)
  •          Шесть чайных ложек какао
  •          Около ста граммов сливочного масла
  •          Три столовых ложки, собственно, жира

Первым делом жир надлежит растопить, после чего как можно более тщательно перемешать с какао и шоколадом. Образовавшуюся в результате субстанцию показано принимать три – четыре раза на протяжении суток (по три чайных ложки) до тех пор, пока симптоматика недуга не перестанет проявляться.

При инфекционных формах бронхита весьма и весьма эффективными могут оказаться растирания барсучьим жиром, который достаточно быстро просачивается сквозь поры кожи, образуя плотный теплоизолирующий слой.

Проводить данную процедуру настоятельно рекомендуется непосредственно перед сном, на протяжении примерно десяти - пятнадцати минут интенсивно натирая жиром область бронхов (вначале на спине, а после и со стороны груди).